МАОУ СОШ № 1 г. Советский
ХМАО-Югра
  • Школьные медиа

05 сентября ребята школьного пресс-центра собрались поделиться впечатлениями о своём отдыхе летом и обсудить план работы «Школьного Радио» на новый 2023-2024 учебный год. Поздравили именинников, получили небольшие «подарочки» и сделали фото на память.

С 11 по 13 сентября на базе МКУ МТиМО нам посчастливилось пройти обучение в «МедиаШколе» («Движение «первых»). За эти три дня мы познакомились с таким же ребятами как мы, и специалистами в сфере СМИ. Побывали на мастер-классах по фотографии, арт-дизайну. На экскурсии по ТВ «Первый Советский» узнали о работе звукорежиссёра, монтажёра. Попробовали себя в роли ведущих радиоэфира и телевидения. В мини-группах разработали и защитили мини-проекты.

05 октября в ЦК «СИБИРЬ»  для педагогов города и района прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя. На мероприятии работали наши фотографы Мария Сорокина и Ангелина Хабиева
    18 октября в эфире «Школьного Радио» рубрика «Наш Гость». О том, что интересного происходило во время Международного ЭКОфорума в Ханты-Мансийске, и не только, узнаете из нашего подкаста «ПРОэкологию». А нашим гостем сегодня стала Марина Владимировна Левашова и её ученики.

С 19 октября «Школьный пресс-центр» начинает подготовку к Всероссийскому конкурсу аудиопрограмм и аудиоподкастов «Школьный МикрофON». Заявиться планируем в двух номинациях - «Ведущий эфира» и «Тематическая радиопрограмма».